| Material de las ramas | Alambre |
|---|---|
| Es artificial | Sí |
| Ancho de la base | 60 cm |
| Cantidad de ramas | 150 |
| Marca | Fabesa S.A. |
| Material de la base | Metal |
| Materiales del árbol | Base metalica,Hojas de pvc,Ramas de Alambre,Tronco de madera |
| Forma | Tradicional |
| Altura | 1.20Mts |
| Incluye adornos | Sí |
| Es desmontable | Sí |
| Ancho máximo del árbol | 60 cm |
| Modelo | Tronador De Lujo |
| Peso | 2.5 kg |
| Con luces | No |
| Color principal | Verde |
Excelente calidad, queda tupido bien armado. Es práctico para armar y desarmar. Super recomendable.
Hermoso el árbol. Muy tupido.
Es muy lindo el arbolito, compré de 1. 20 es bien gordito y me precio bastante tupido. Hay que desplegar bien todas las ramitas y queda muy lindo. Lo único a recalcar es que algunas tienen partes que pincha el alambre pero nada grave, con cuidado se hace bien. Acorde precio calidad. Veré cuantos años dura porque el doblar y desdoblar los alambres no se si alguno se afloje o quiebre. Hay que tratarlo con cariño.
| Material de las ramas | Alambre |
|---|---|
| Es artificial | Sí |
| Ancho de la base | 60 cm |
| Cantidad de ramas | 150 |
| Marca | Fabesa S.A. |
| Material de la base | Metal |
| Materiales del árbol | Base metalica,Hojas de pvc,Ramas de Alambre,Tronco de madera |
| Forma | Tradicional |
| Altura | 1.20Mts |
| Incluye adornos | Sí |
| Es desmontable | Sí |
| Ancho máximo del árbol | 60 cm |
| Modelo | Tronador De Lujo |
| Peso | 2.5 kg |
| Con luces | No |
| Color principal | Verde |
Excelente calidad, queda tupido bien armado. Es práctico para armar y desarmar. Super recomendable.
Hermoso el árbol. Muy tupido.
Es muy lindo el arbolito, compré de 1. 20 es bien gordito y me precio bastante tupido. Hay que desplegar bien todas las ramitas y queda muy lindo. Lo único a recalcar es que algunas tienen partes que pincha el alambre pero nada grave, con cuidado se hace bien. Acorde precio calidad. Veré cuantos años dura porque el doblar y desdoblar los alambres no se si alguno se afloje o quiebre. Hay que tratarlo con cariño.