| Material de las ramas | Hierro |
|---|---|
| Es artificial | Sí |
| Ancho de la base | 1.25 m |
| Cantidad de ramas | 1300 |
| Marca | Fabesa |
| Material de la base | Metal |
| Materiales del árbol | Base metalica,Hojas de pvc,Tronco de madera,Varilla de Hierro |
| Forma | Tradicional |
| Altura | 2.50Mts |
| Incluye adornos | No |
| Es desmontable | Sí |
| Ancho máximo del árbol | 1.25 m |
| Modelo | Canadian Luxury |
| Peso | 12 kg |
| Con luces | No |
Muy buena calidad y excelente.
Excelente producto, fuerte, de calidad, bien frondoso, trae manual, aún asi es muy fácil y rápido de armar (viene organizado pieza por pieza). Con el adorno puntal supera los 2. 5 m. Diámetro máximo 1. 5 m (recomiendo contar con un lugar amplio para poder contemplarlo mejor una vez armado). Y el orgullo que es industria argentina. Un arbol para toda la vida. Super satisfecho. ! lo recomiendo.
Excelente producto. Lo súper recomiendo. Es inmenso.
| Material de las ramas | Hierro |
|---|---|
| Es artificial | Sí |
| Ancho de la base | 1.25 m |
| Cantidad de ramas | 1300 |
| Marca | Fabesa |
| Material de la base | Metal |
| Materiales del árbol | Base metalica,Hojas de pvc,Tronco de madera,Varilla de Hierro |
| Forma | Tradicional |
| Altura | 2.50Mts |
| Incluye adornos | No |
| Es desmontable | Sí |
| Ancho máximo del árbol | 1.25 m |
| Modelo | Canadian Luxury |
| Peso | 12 kg |
| Con luces | No |
Muy buena calidad y excelente.
Excelente producto, fuerte, de calidad, bien frondoso, trae manual, aún asi es muy fácil y rápido de armar (viene organizado pieza por pieza). Con el adorno puntal supera los 2. 5 m. Diámetro máximo 1. 5 m (recomiendo contar con un lugar amplio para poder contemplarlo mejor una vez armado). Y el orgullo que es industria argentina. Un arbol para toda la vida. Super satisfecho. ! lo recomiendo.
Excelente producto. Lo súper recomiendo. Es inmenso.