| Material de las ramas | Hierro |
|---|---|
| Es artificial | Sí |
| Ancho de la base | 90 cm |
| Cantidad de ramas | 704 |
| Marca | Fabesa |
| Material de la base | Metal |
| Materiales del árbol | Base metalica,Hojas de pvc,Tronco de madera,Varilla de hierro |
| Forma | Tradicional |
| Tipo de follaje | Frondoso |
| Altura | 1.30Mts |
| Incluye adornos | No |
| Es desmontable | Sí |
| Es de mesa | No |
| Ancho máximo del árbol | 65 cm |
| Modelo | Alpino |
| Peso | 3.5 kg |
| Con luces | No |
Excelente calidad.
Me encantó y súper fácil de armar!.
Hermosoo.
Hermoso arbol.
Pros: 1) las distintas partes de árbol claramente separadas en la caja, no hace falta leer instrucciones para armarlo (trae). 2)muy tupido, me gusta mucho el detalle de las ramas marrones. Super estable, excelente sistema de fijación y armado. 3) elegí de 1, 30m con dudas ( tuvimos árboles más altos): en la foto se ve tamaño en el ambiente; para nos, ideal. Contra: el que recibí sí perdió "hojitas";creo que es esperable x ser nuevo (actualizaré si continúa perdiendo). Sintesis: super conforme con la elección!.
| Material de las ramas | Hierro |
|---|---|
| Es artificial | Sí |
| Ancho de la base | 90 cm |
| Cantidad de ramas | 704 |
| Marca | Fabesa |
| Material de la base | Metal |
| Materiales del árbol | Base metalica,Hojas de pvc,Tronco de madera,Varilla de hierro |
| Forma | Tradicional |
| Tipo de follaje | Frondoso |
| Altura | 1.30Mts |
| Incluye adornos | No |
| Es desmontable | Sí |
| Es de mesa | No |
| Ancho máximo del árbol | 65 cm |
| Modelo | Alpino |
| Peso | 3.5 kg |
| Con luces | No |
Excelente calidad.
Me encantó y súper fácil de armar!.
Hermosoo.
Hermoso arbol.
Pros: 1) las distintas partes de árbol claramente separadas en la caja, no hace falta leer instrucciones para armarlo (trae). 2)muy tupido, me gusta mucho el detalle de las ramas marrones. Super estable, excelente sistema de fijación y armado. 3) elegí de 1, 30m con dudas ( tuvimos árboles más altos): en la foto se ve tamaño en el ambiente; para nos, ideal. Contra: el que recibí sí perdió "hojitas";creo que es esperable x ser nuevo (actualizaré si continúa perdiendo). Sintesis: super conforme con la elección!.