| Marca | Pierre Cardin |
|---|---|
| Altura | 31 cm |
| Modelo | Portafolio Ejecutivo |
| Peso | 250 g |
| Ancho | 42 cm |
| Género | Sin género |
| Materiales | PU |
| Con correa ajustable | Sí |
| Composición | Cuero sintético |
| Es lavable | Sí |
| Tamaño del compartimento para notebook | 18.6 " |
| Con compartimiento para notebook | Sí |
| Tiene correa de hombro | Sí |
| Con cierre | Sí |
Lo amooo! uso todos los días sin descanso hace casi un año, y está intacto! costuras exelente, lo lleno de cosas y hasta ahora no se deformó ni un poco. El material es muy bueno, también los cierres y los forros tienen tela resistente, ya que no se rasgaron ni nada. La verdad genial. Recomiendo!.
Hermoso y cómodo.
Excelente producto.
Un portafolio útil y necesario ideal para docentes.
Buen portafolio, buena la calidad de los materiales q fue conferido. Los cierres como las costuras son fuertes. Tiene buen interior de buenos materiales. Recomendable para el día a día.
| Marca | Pierre Cardin |
|---|---|
| Altura | 31 cm |
| Modelo | Portafolio Ejecutivo |
| Peso | 250 g |
| Ancho | 42 cm |
| Género | Sin género |
| Materiales | PU |
| Con correa ajustable | Sí |
| Composición | Cuero sintético |
| Es lavable | Sí |
| Tamaño del compartimento para notebook | 18.6 " |
| Con compartimiento para notebook | Sí |
| Tiene correa de hombro | Sí |
| Con cierre | Sí |
Lo amooo! uso todos los días sin descanso hace casi un año, y está intacto! costuras exelente, lo lleno de cosas y hasta ahora no se deformó ni un poco. El material es muy bueno, también los cierres y los forros tienen tela resistente, ya que no se rasgaron ni nada. La verdad genial. Recomiendo!.
Hermoso y cómodo.
Excelente producto.
Un portafolio útil y necesario ideal para docentes.
Buen portafolio, buena la calidad de los materiales q fue conferido. Los cierres como las costuras son fuertes. Tiene buen interior de buenos materiales. Recomendable para el día a día.