| Material de las ramas | Alambre |
|---|---|
| Es artificial | Sí |
| Ancho de la base | 1.2 m |
| Cantidad de ramas | 1078 |
| Marca | Fabesa |
| Material de la base | Metal |
| Materiales del árbol | Base metalica,Hojas de pvc,Ramas de Alambre,Tronco de madera |
| Forma | Tradicional |
| Altura | 1.80Mts |
| Incluye adornos | Sí |
| Es desmontable | Sí |
| Ancho máximo del árbol | 1.2 m |
| Modelo | Patagonia |
| Peso | 3.5 kg |
| Con luces | No |
| Color | Rojo/oro |
| Color principal | Verde |
Expectacular el pino en gral, buen ancho y lo frondoso, unica objeción la madera central tendria que ser de mejor calidad, estaba muy seca y se quebró cuando puse el móvil superior pero se pudo arreglar con un caño externo, por todo lo demás exelente.
Lo amoo es bello !!.
Es perfecto, súper frondoso y con la base oculta con ramas como yo quería. La cantidad de adornos está muy bien para cubrir una cara del árbol. Cómo va contra la pared quedó bien. Lo recomiendo!!.
| Material de las ramas | Alambre |
|---|---|
| Es artificial | Sí |
| Ancho de la base | 1.2 m |
| Cantidad de ramas | 1078 |
| Marca | Fabesa |
| Material de la base | Metal |
| Materiales del árbol | Base metalica,Hojas de pvc,Ramas de Alambre,Tronco de madera |
| Forma | Tradicional |
| Altura | 1.80Mts |
| Incluye adornos | Sí |
| Es desmontable | Sí |
| Ancho máximo del árbol | 1.2 m |
| Modelo | Patagonia |
| Peso | 3.5 kg |
| Con luces | No |
| Color | Rojo/oro |
| Color principal | Verde |
Expectacular el pino en gral, buen ancho y lo frondoso, unica objeción la madera central tendria que ser de mejor calidad, estaba muy seca y se quebró cuando puse el móvil superior pero se pudo arreglar con un caño externo, por todo lo demás exelente.
Lo amoo es bello !!.
Es perfecto, súper frondoso y con la base oculta con ramas como yo quería. La cantidad de adornos está muy bien para cubrir una cara del árbol. Cómo va contra la pared quedó bien. Lo recomiendo!!.